地震情報
地震情報(震源・震度に関する情報)
令和02年 6 月 01 日 06時 06分 気象庁発表
6 月 01 日 06時 02分 ころ地震がありました。
震源地は、茨城県北部 (36.2N,140.4E)
震源の深さは、100km
地震の規模(マグニチュード)は、5.3と推定されます。
この地震による津波の心配はありません。
****************** 各地の震度は、次のとおりです。 ******************
岩手県
震度 1 住田町世田米 釜石市中妻町 一関市藤沢町
〃 一関市室根町 一関市千厩町 北上市相去町
宮城県
震度 2 山元町浅生原 丸森町鳥屋 宮城川崎町前川
〃 大河原町新南 蔵王町円田 大崎市田尻
〃 岩沼市桜 角田市角田 名取市増田
震度 1 南三陸町志津川 宮城美里町木間塚 宮城加美町中新田
〃 色麻町四竈 大衡村大衡 利府町利府
〃 松島町高城 亘理町悠里 丸森町上滝
〃 柴田町船岡 村田町村田 七ヶ宿町関
〃 大崎市鹿島台 大崎市松山 大崎市古川大崎
〃 大崎市古川三日町 東松島市矢本 栗原市築館
〃 登米市迫町 登米市南方町 登米市米山町
〃 登米市中田町 仙台空港 白石市亘理町
〃 気仙沼市笹が陣 気仙沼市赤岩 塩竈市旭町
〃 石巻市桃生町 石巻市北上町 石巻市大街道南
〃 仙台泉区将監 仙台若林区遠見塚 仙台宮城野区苦竹
〃 仙台宮城野区五輪 仙台青葉区大倉
山形県
震度 2 白鷹町荒砥
震度 1 飯豊町上原 白鷹町黒鴨 山形小国町小国小坂町
〃 山形小国町岩井沢 山形川西町上小松 高畠町高畠
〃 西川町大井沢 中山町長崎 山辺町緑ケ丘
〃 南陽市三間通 上山市河崎 米沢市金池
〃 米沢市林泉寺 米沢市アルカディア 米沢市駅前
福島県
震度 3 浪江町幾世橋 双葉町両竹 大熊町大川原
〃 川内村上川内早渡 古殿町松川新桑原 浅川町浅川
〃 玉川村小高 石川町長久保 矢祭町東舘
〃 棚倉町棚倉中居野 矢吹町一本木 中島村滑津
〃 泉崎村泉崎 西郷村熊倉 湯川村清水田
〃 猪苗代町千代田 猪苗代町城南 磐梯町磐梯
〃 南会津町田島 天栄村下松本 鏡石町不時沼
〃 大玉村南小屋 本宮市本宮 田村市都路町
〃 田村市常葉町 田村市大越町 田村市船引町
〃 二本松市針道 二本松市油井 須賀川市八幡町
〃 須賀川市岩瀬支所 須賀川市八幡山 白河市八幡小路
〃 白河市大信 白河市表郷 白河市東
〃 白河市新白河 いわき市三和町 郡山市湖南町
〃 郡山市開成 郡山市朝日
震度 2 飯舘村伊丹沢 新地町谷地小屋 葛尾村落合落合
〃 大熊町野上 川内村上川内小山平 川内村下川内
〃 富岡町本岡 楢葉町北田 福島広野町下北迫苗代替
〃 福島広野町下北迫大谷地原小野町小野新町 小野町中通
〃 三春町大町 古殿町松川横川 平田村永田
〃 鮫川村赤坂中野 塙町塙 矢祭町戸塚
〃 棚倉町棚倉舘ヶ丘 会津美里町高田庁舎 会津美里町新鶴庁舎
〃 会津美里町本郷庁舎 福島昭和村下中津川 会津坂下町市中三番甲
〃 西会津町登世島 北塩原村北山 南会津町松戸原
〃 南会津町山口 南会津町古町 只見町只見
〃 只見町黒谷 下郷町塩生 天栄村湯本支所
〃 大玉村玉井 川俣町五百田 国見町藤田
〃 桑折町東大隅 本宮市白岩 福島伊達市霊山町
〃 福島伊達市保原町 福島伊達市前川原 南相馬市小高区
〃 南相馬市鹿島区西町 南相馬市原町区本町 南相馬市原町区高見町
〃 南相馬市鹿島区栃窪 南相馬市原町区三島町 田村市滝根町
〃 二本松市小浜 二本松市金色 相馬市中村
〃 喜多方市塩川町 喜多方市御清水 喜多方市高郷町
〃 須賀川市長沼支所 白河市郭内 いわき市平梅本
〃 いわき市錦町 いわき市平四ツ波 いわき市小名浜
〃 会津若松市河東町 会津若松市北会津町 会津若松市東栄町
〃 会津若松市材木町 福島市五老内町 福島市飯野町
〃 福島市桜木町 福島市松木町
震度 1 福島金山町川口 柳津町柳津 柳津町大成沢
〃 西会津町野沢 南会津町滝原 南会津町界
〃 檜枝岐村上河原 下郷町高陦 福島伊達市月舘町
〃 福島伊達市梁川町 喜多方市山都町 喜多方市熱塩加納町
〃 喜多方市松山町
茨城県
震度 4 那珂市福田 常陸大宮市野口 常陸大宮市北町
〃 常陸大宮市中富町 笠間市石井 常陸太田市高柿町
〃 常陸太田市金井町 日立市助川小学校
震度 3 大子町池田 東海村東海 城里町小勝
〃 城里町阿波山 城里町石塚 茨城町小堤
〃 小美玉市上玉里 小美玉市堅倉 小美玉市小川
〃 桜川市羽田 桜川市真壁 桜川市岩瀬
〃 筑西市門井 筑西市舟生 那珂市瓜連
〃 常陸大宮市上小瀬 常陸大宮市山方 ひたちなか市東石川
〃 ひたちなか市南神敷台 笠間市笠間 笠間市下郷
〃 笠間市中央 北茨城市中郷町 北茨城市磯原町
〃 高萩市安良川 常陸太田市町田町 常陸太田市町屋町
〃 石岡市八郷 石岡市若宮 石岡市柿岡
〃 茨城古河市下大野 土浦市常名 日立市役所
〃 日立市十王町友部 水戸市内原町 水戸市千波町
震度 2 境町旭町 五霞町小福田 八千代町菅谷
〃 河内町源清田 阿見町中央 美浦村受領
〃 大洗町磯浜町 つくばみらい市福田 つくばみらい市加藤
〃 鉾田市汲上 鉾田市造谷 行方市麻生
〃 行方市玉造 行方市山田 神栖市溝口
〃 かすみがうら市大和田 かすみがうら市上土田 稲敷市須賀津
〃 稲敷市結佐 稲敷市伊佐津 稲敷市役所
〃 稲敷市江戸崎甲 坂東市役所 坂東市山
〃 坂東市馬立 坂東市岩井 筑西市海老ヶ島
〃 筑西市下中山 常陸大宮市高部 守谷市大柏
〃 潮来市辻 潮来市堀之内 茨城鹿嶋市宮中
〃 茨城鹿嶋市鉢形 ひたちなか市山ノ上町 つくば市小茎
〃 つくば市研究学園 つくば市天王台 牛久市中央
〃 取手市藤代 取手市井野 取手市寺田
〃 高萩市本町 常陸太田市大中町 常総市水海道諏訪町
〃 常総市新石下 下妻市鬼怒 下妻市本城町
〃 龍ケ崎市役所 結城市結城 石岡市石岡
〃 茨城古河市仁連 茨城古河市長谷町 土浦市藤沢
〃 土浦市田中 水戸市栗崎町 水戸市金町
震度 1 利根町布川
栃木県
震度 4 高根沢町石末
震度 3 栃木那珂川町小川 栃木那珂川町馬頭 那須町寺子
〃 塩谷町玉生 野木町丸林 壬生町通町
〃 芳賀町祖母井 市貝町市塙 茂木町茂木
〃 益子町益子 下野市大松山 下野市笹原
〃 下野市田中 那須烏山市中央 栃木さくら市喜連川
〃 那須塩原市塩原庁舎 矢板市本町 大田原市本町
〃 真岡市荒町 真岡市田町 小山市神鳥谷
〃 日光市黒部 日光市御幸町 日光市藤原庁舎
〃 日光市芹沼 日光市足尾町中才 日光市鬼怒川温泉大原
〃 日光市瀬川 鹿沼市口粟野 鹿沼市晃望台
〃 佐野市田沼町 佐野市高砂町 佐野市葛生東
〃 佐野市中町 栃木市岩舟町静 栃木市西方町本城
〃 栃木市大平町富田 栃木市旭町 足利市大正町
〃 宇都宮市中岡本町 宇都宮市中里町 宇都宮市旭
〃 宇都宮市塙田 宇都宮市明保野町
震度 2 茂木町北高岡天矢場 上三川町しらさぎ 那須烏山市役所
〃 那須烏山市大金 栃木さくら市氏家 那須塩原市あたご町
〃 那須塩原市共墾社 那須塩原市中塩原 那須塩原市鍋掛
〃 那須塩原市蟇沼 大田原市黒羽田町 小山市中央町
〃 日光市今市本町 日光市足尾町通洞 日光市湯元
〃 日光市中宮祠 鹿沼市今宮町 栃木市万町
〃 栃木市都賀町家中 栃木市藤岡町藤岡
群馬県
震度 4 沼田市白沢町
震度 3 邑楽町中野 大泉町日の出 千代田町赤岩
〃 板倉町板倉 群馬昭和村糸井 片品村東小川
〃 吉岡町下野田 みどり市笠懸町 渋川市伊香保町
〃 渋川市赤城町 渋川市吹屋 沼田市利根町
〃 沼田市下久屋町 沼田市西倉内町 太田市大原町
〃 太田市粕川町 太田市西本町 伊勢崎市東町
〃 伊勢崎市西久保町 伊勢崎市今泉町 桐生市新里町
〃 桐生市黒保根町 桐生市元宿町 桐生市織姫町
〃 前橋市鼻毛石町 前橋市富士見町 前橋市粕川町
〃 前橋市堀越町
震度 2 群馬明和町新里 玉村町下新田 みなかみ町布施
〃 みなかみ町後閑 みなかみ町鹿野沢 川場村谷地
〃 片品村鎌田 東吾妻町奥田 群馬高山村中山
〃 草津町草津 中之条町入山 中之条町中之条町
〃 榛東村新井 みどり市大間々町 みどり市東町
〃 安中市安中 安中市松井田町 藤岡市中栗須
〃 渋川市村上 渋川市北橘町 渋川市石原
〃 渋川市有馬 館林市城町 太田市新田金井町
〃 太田市浜町 伊勢崎市境 高崎市新町
〃 高崎市足門町 高崎市箕郷町 高崎市高松町
〃 前橋市大手町 前橋市駒形町 前橋市昭和町
震度 1 東吾妻町原町 嬬恋村大前 長野原町長野原
〃 中之条町日影 甘楽町小幡 群馬南牧村大日向
〃 下仁田町下小坂 神流町神ヶ原 神流町生利
〃 群馬上野村川和 富岡市妙義町 富岡市七日市
〃 藤岡市鬼石 高崎市吉井町吉井川 高崎市下室田
〃 高崎市倉渕町
埼玉県
震度 3 久喜市菖蒲 久喜市下早見 深谷市川本
〃 鴻巣市吹上富士見 羽生市東 東松山市松葉町
〃 加須市大利根 加須市北川辺 加須市騎西
〃 行田市南河原 行田市本丸 熊谷市妻沼
〃 熊谷市大里
震度 2 松伏町松伏 杉戸町清地 宮代町笠原
〃 上里町七本木 埼玉神川町植竹 埼玉美里町木部
〃 長瀞町野上下郷 ときがわ町桃木 鳩山町大豆戸
〃 吉見町下細谷 川島町下八ツ林 嵐山町杉山
〃 滑川町福田 越生町越生 毛呂山町中央
〃 伊奈町小室 白岡市千駄野 鶴ヶ島市三ツ木
〃 幸手市東 坂戸市千代田 蓮田市黒浜
〃 三郷市中央 富士見市鶴馬 八潮市中央
〃 北本市本町 久喜市鷲宮 久喜市栗橋
〃 久喜市青葉 桶川市泉 和光市広沢
〃 戸田市上戸田 蕨市中央 上尾市本町
〃 深谷市花園 深谷市岡部 深谷市仲町
〃 鴻巣市川里 鴻巣市中央 狭山市入間川
〃 春日部市谷原新田 春日部市金崎 春日部市粕壁
〃 東松山市市ノ川 本庄市本庄 本庄市児玉町
〃 加須市三俣 川口市中青木分室 熊谷市江南
〃 熊谷市宮町 熊谷市桜町 さいたま岩槻区本丸
〃 さいたま緑区中尾 さいたま南区別所 さいたま浦和区常盤
〃 さいたま浦和区高砂 さいたま桜区道場 さいたま中央区下落合
〃 さいたま見沼区堀崎 さいたま大宮区大門 さいたま大宮区天沼町
〃 さいたま北区宮原 さいたま西区指扇
震度 1 寄居町寄居 埼玉神川町下阿久原 東秩父村御堂
〃 小鹿野町役場両神庁舎 小鹿野町小鹿野 小鹿野町両神薄
〃 長瀞町本野上 皆野町皆野 横瀬町横瀬
〃 ときがわ町玉川 小川町大塚 埼玉三芳町藤久保
〃 ふじみ野市大井 ふじみ野市福岡 吉川市きよみ野
〃 日高市南平沢 新座市野火止 志木市本町
〃 朝霞市本町 入間市豊岡 越谷市越ヶ谷
〃 草加市中央 飯能市名栗 飯能市双柳
〃 飯能市征矢町 飯能市下直竹 所沢市並木
〃 所沢市北有楽町 秩父市大滝 秩父市熊木町
〃 秩父市荒川 秩父市吉田 秩父市中津川
〃 秩父市近戸町 秩父市上町 川口市三ツ和
〃 川越市新宿町 川越市旭町
千葉県
震度 2 多古町多古 神崎町神崎本宿 香取市仁良
〃 香取市羽根川 香取市役所 香取市佐原諏訪台
〃 香取市佐原平田 白井市復 印西市美瀬
〃 印西市笠神 印西市大森 浦安市日の出
〃 鎌ケ谷市新鎌ケ谷 八千代市大和田新田 柏市大島田
〃 柏市柏 柏市旭町 習志野市鷺沼
〃 旭市南堀之内 成田市松子 成田市中台
〃 成田市名古屋 成田国際空港 野田市東宝珠花
〃 野田市鶴奉 松戸市西馬橋 千葉美浜区ひび野
〃 千葉稲毛区園生町 千葉花見川区花島町
震度 1 長南町長南 長南町総合グラウンド 一宮町一宮
〃 横芝光町栗山 横芝光町宮川 芝山町小池
〃 栄町安食台 酒々井町中央台 山武市埴谷
〃 山武市蓮沼ニ 山武市松尾町富士見台 香取市岩部
〃 匝瑳市八日市場ハ 富里市七栄 八街市八街
〃 四街道市鹿渡 浦安市猫実 君津市久留里市場
〃 鴨川市横渚 我孫子市我孫子 流山市平和台
〃 市原市姉崎 旭市ニ 旭市萩園
〃 旭市高生 東金市日吉台 東金市東新宿
〃 千葉佐倉市海隣寺町 成田市猿山 成田市役所
〃 松戸市根本 館山市長須賀 船橋市湊町
〃 市川市南八幡 銚子市小畑新町 銚子市川口町
〃 千葉美浜区稲毛海岸 千葉若葉区小倉台 千葉中央区千葉市役所
〃 千葉中央区中央港
東京都
震度 2 東大和市中央 東村山市本町 小平市小川町
〃 町田市本町田 調布市西つつじヶ丘 青梅市日向和田
〃 東京江戸川区鹿骨 東京江戸川区中央 東京葛飾区立石
〃 東京足立区伊興 東京足立区神明南 東京板橋区相生町
〃 東京荒川区東尾久 東京北区西ヶ原 東京杉並区高井戸
〃 東京中野区中野 東京渋谷区本町 東京新宿区上落合
〃 東京中央区勝どき 東京千代田区大手町
震度 1 檜原村本宿 瑞穂町箱根ヶ崎 西東京市中町
〃 あきる野市伊奈 羽村市緑ヶ丘 多摩市鶴牧
〃 多摩市関戸 武蔵村山市本町 清瀬市中清戸
〃 清瀬市中里 狛江市和泉本町 福生市熊川
〃 国分寺市本多 国分寺市戸倉 日野市神明
〃 小金井市本町 町田市森野 町田市忠生
〃 調布市小島町 昭島市田中町 東京府中市朝日町
〃 東京府中市寿町 青梅市東青梅 三鷹市野崎
〃 武蔵野市吉祥寺東町 武蔵野市緑町 立川市泉町
〃 八王子市石川町 八王子市堀之内 八王子市大横町
〃 東京江戸川区船堀 東京葛飾区金町 東京足立区千住中居町
〃 東京足立区中央本町 東京練馬区光が丘 東京練馬区東大泉
〃 東京板橋区板橋 東京荒川区荒川 東京北区神谷
〃 東京豊島区南池袋 東京杉並区桃井 東京杉並区阿佐谷
〃 東京中野区江古田 東京渋谷区宇田川町 東京世田谷区成城
〃 東京世田谷区中町 東京世田谷区三軒茶屋 東京世田谷区世田谷
〃 東京大田区多摩川 東京大田区本羽田 東京大田区大森東
〃 東京大田区蒲田 東京国際空港 東京目黒区中央町
〃 東京品川区平塚 東京品川区北品川 東京品川区広町
〃 東京江東区枝川 東京江東区亀戸 東京江東区森下
〃 東京江東区東陽 東京江東区越中島 東京江東区青海
〃 東京墨田区東向島 東京墨田区吾妻橋 東京墨田区横川
〃 東京台東区千束 東京台東区東上野 東京文京区大塚
〃 東京文京区本郷 東京文京区スポーツセンタ東京新宿区百人町
〃 東京新宿区西新宿 東京港区白金 東京港区南青山
〃 東京港区芝公園 東京港区海岸 東京中央区日本橋兜町
〃 東京中央区築地 東京千代田区麹町 東京千代田区富士見
神奈川県
震度 2 湯河原町中央 寒川町宮山 厚木市中町
〃 小田原市荻窪 相模原緑区橋本 相模原緑区久保沢
〃 川崎宮前区野川 川崎宮前区宮前平 横浜青葉区榎が丘
〃 横浜瀬谷区三ツ境 横浜緑区十日市場町 横浜港北区日吉本町
〃 横浜保土ケ谷区上菅田町 横浜中区山下町 横浜中区山手町
〃 横浜神奈川区神大寺
震度 1 清川村煤ヶ谷 愛川町角田 箱根町湯本
〃 山北町山北 松田町松田惣領 中井町比奈窪
〃 綾瀬市深谷 座間市相武台 海老名市大谷
〃 大和市下鶴間 秦野市平沢 秦野市曽屋
〃 三浦市城山町 茅ヶ崎市茅ヶ崎 藤沢市辻堂東海岸
〃 藤沢市朝日町 平塚市浅間町 横須賀市光の丘
〃 相模原南区磯部 相模原南区相模大野 相模原中央区水郷田名
〃 相模原中央区上溝 相模原緑区中野 川崎麻生区万福寺
〃 川崎多摩区登戸 川崎高津区下作延 川崎中原区小杉陣屋町
〃 川崎幸区戸手本町 川崎川崎区中島 川崎川崎区宮前町
〃 横浜都筑区池辺町 横浜青葉区市ケ尾町 横浜泉区和泉町
〃 横浜旭区川井宿町 横浜旭区上白根町 横浜旭区今宿東町
〃 横浜旭区大池町 横浜港南区丸山台東部 横浜磯子区洋光台
〃 横浜中区山吹町 横浜神奈川区広台太田町 横浜鶴見区末広町
〃 横浜鶴見区馬場
新潟県
震度 3 南魚沼市六日町
震度 2 阿賀町鹿瀬中学校 田上町原ケ崎新田 南魚沼市塩沢庁舎
〃 南魚沼市塩沢小学校 阿賀野市姥ヶ橋 燕市秋葉町
〃 村上市岩船駅前 加茂市幸町 長岡市山古志竹沢
〃 長岡市小島谷 長岡市上岩井 新潟南区白根
〃 新潟秋葉区新津東町
震度 1 刈羽村割町新田 津南町下船渡 湯沢町神立
〃 出雲崎町川西 出雲崎町米田 阿賀町津川
〃 阿賀町豊川 阿賀町鹿瀬支所 弥彦村矢作
〃 胎内市新和町 南魚沼市浦佐 魚沼市須原
〃 魚沼市堀之内 魚沼市今泉 魚沼市大沢
〃 魚沼市下折立 佐渡市両津支所 阿賀野市かがやき
〃 阿賀野市山崎 阿賀野市岡山町 上越市三和区井ノ口
〃 上越市吉川区原之町 上越市牧区柳島 上越市安塚区安塚
〃 上越市木田 上越市大手町 上越市中ノ俣
〃 五泉市太田 五泉市愛宕甲 五泉市村松乙
〃 燕市分水桜町 燕市吉田西太田 村上市山口
〃 見附市昭和町 十日町市松之山 十日町市水口沢
〃 十日町市松代 十日町市上山 十日町市千歳町
〃 小千谷市旭町 小千谷市城内 新発田市住田
〃 柏崎市高柳町岡野町 三条市新堀 三条市荻堀
〃 三条市西裏館 長岡市与板町与板 長岡市中之島
〃 長岡市東川口 長岡市寺泊敦ケ曽根 長岡市小国町法坂
〃 長岡市浦 長岡市千手 長岡市幸町
〃 新潟西蒲区役所 新潟西区寺尾東 新潟中央区美咲町
山梨県
震度 2 忍野村忍草 富士川町鰍沢 甲州市役所
〃 甲州市塩山上於曽 甲州市塩山下於曽 笛吹市境川町藤垈
〃 山梨北杜市大泉町 山梨北杜市長坂町 山梨北杜市高根町
〃 山梨北杜市明野町 甲府市下曽根町 甲府市相生
〃 甲府市飯田
震度 1 丹波山村丹波 富士河口湖町勝山 富士河口湖町本栖
〃 富士河口湖町船津 鳴沢村役場 身延町大磯小磯
〃 中央市臼井阿原 甲州市勝沼町勝沼 上野原市役所
〃 上野原市四方津 笛吹市春日居町寺本 笛吹市八代町南
〃 甲斐市島上条 甲斐市下今井 山梨北杜市小淵沢町
〃 山梨北杜市白州町 山梨北杜市健康ランド須玉南アルプス市鮎沢
〃 大月市御太刀 大月市大月 富士吉田市上吉田
長野県
震度 3 長野南牧村海ノ口
震度 2 軽井沢町長倉 軽井沢町追分 佐久穂町畑
〃 長野川上村大深山 佐久市中込 茅野市葛井公園
〃 諏訪市高島 諏訪市湖岸通り
震度 1 栄村北信 坂城町坂城 筑北村坂井
〃 木曽町三岳 木曽町開田高原西野 王滝村役場
〃 木祖村薮原 長野高森町下市田 宮田村役場
〃 飯島町飯島 箕輪町中箕輪 原村役場
〃 富士見町落合 立科町芦田 御代田町役場
〃 佐久穂町高野町 南相木村見上 小海町豊里
〃 東御市大日向 東御市県 佐久市臼田
〃 佐久市望月 佐久市甲 佐久市下小田切
〃 塩尻市楢川保育園 駒ヶ根市赤須町 伊那市長谷溝口
〃 小諸市文化センター 小諸市小諸消防署 飯田市大久保町
〃 飯田市高羽町 上田市上武石 上田市大手
〃 上田市築地 松本市寿 松本市丸の内
〃 長野市戸隠
静岡県
震度 2 富士市吉永
震度 1 静岡清水町堂庭 西伊豆町宇久須 松崎町宮内
〃 東伊豆町奈良本 伊豆の国市長岡 伊豆の国市四日町
〃 伊豆市中伊豆グラウンド 御殿場市茱萸沢 御殿場市萩原
〃 富士宮市猪之頭 富士宮市野中 富士宮市弓沢町
〃 三島市東本町 静岡清水区千歳町
過去の地震
過去の地震 |
震央 |
2024年04月25日 23時54分 | 岩手県沖 (39.3N,142.1E) |
2024年04月25日 18時35分 | 石川県能登地方 (37.2N,136.7E) |
2024年04月25日 13時46分 | 茨城県北部 (36.5N,140.6E) |
2024年04月25日 08時34分 | 石川県能登地方 (37.3N,136.9E) |
2024年04月25日 03時12分 | 台湾付近 (23.9N,122.3E) |
2024年04月25日 00時26分 | 日向灘 (31.7N,131.9E) |
2024年04月24日 22時42分 | 豊後水道 (33.2N,132.4E) |
2024年04月24日 21時16分 | 茨城県北部 (36.4N,140.6E) |
2024年04月24日 20時40分 | 茨城県北部 (36.5N,140.6E) |
2024年04月24日 20時26分 | トカラ列島近海 (29.6N,129.6E) |